TRIBUNAL DE JUSTICIA ELECTORAL

DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA

Magistrado Presidente
Mtro. Leobardo Loaiza Cervantes
Email: presidencia@tje-bc.gob.mx
Magistrada
Mtra. Elva Regina Jiménez Castillo
Email: magistrada.jimenez@tje-bc.gob.mx
Magistrado
Mtro. Jaime Vargas Flores
Email: magistrado.vargasflores@tje-bc.gob.mx

Secretario General de Acuerdos
Lic. Germán Cano Baltazar
Email: german.cano@tje-bc.gob.mx
Titular de la Unidad Administrativa
Lic. Germán Argimiro Morales Martínez
Email: organoadministrativo@tje-bc.gob.mx
Secretaria de Estudio y Cuenta
Lic. Cecilia Razo Velasquez
Email: cecilia.razo@tje-bc.gob.mx
Secretaria de Estudio y Cuenta "A"
Lic. Marisol López Ortiz
Secretaria de Estudio y Cuenta "A"
Lic. Karla Giovanna Cuevas Escalante
Email: karla.cuevas@tje-bc.gob.mx
Secretario Jurídico Auxiliar
Lic. Miguel Ruiz Romero
Email: miguel.ruiz@tje-bc.gob.mx
Secretaria Jurídica Auxiliar
Lic. Selomith Guerrero Reynoso
Email: selomith.guerrero@tje-bc.gob.mx
Secretaria Jurídica Auxiliar
Lic. Rosa María Geraldo Venegas
Email: rosa.geraldo@tje-bc.gob.mx
Secretario Técnico
Lic. Carlos Iván Niño Alvarez
Jefe de Archivo Jurisdiccional
Lic. Miguel Bustos Muñoz
Email: miguel.bustos@tje-bc.gob.mx
Analista Financiero
C.P. Gloria Elena Rascón Jaime
Email: gloria.rascon@tje-bc.gob.mx
Encargado de Capacitación y Difusión
Gildardo Jesús López Lepe
Email: gildardo.lepe@tje-bc.gob.mx
Encargado de Comunicación Social
Lic. Julio César Ramos Corrales
Email: comunicacion.social@tje-bc.gob.mx
Actuaria
Lic. Brisa Daniela Mata Félix
Email: brisa.mata@tje-bc.gob.mx
Secretaria
Josefina Santillán Galaviz
Email: josefina.santillan@tje-bc.gob.mx
Secretaria
América Karime Peña Tanori
Email: america@tje-bc.gob.mx
Secretaria de Presidencia
Nidia Fidelia Molina Rembao
Email: nidia.molina@tje-bc.gob.mx
Secretaria
Leticia Margarita Manrique Hernández
Email: leticia.manrique@tje-bc.gob.mx
Auxiliar Administrativo
Lic. José Noé Ruiz Hernández
Email: noe.ruiz@tje-bc.gob.mx
Auxiliar Administrativo
Lic. Bihaney Huicochea Ovelis
Email: bihaney.huicochea@tje-bc.gob.mx
Ayudante de Oficios Varios
Manuel Soto González